Los 394

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

wohl Mitte 20. Jh.
L. 6,1 cm
750/000 Weißgold (gestempelt). Ausgefasst mit 23 Altschliff-Diamanten, zus.ca. 1,84 ct. (W-ly,vsi-p, 3-4 Steine min. best.), entouriert von kleinen Saphiren im Baguette Schliff. Gewicht ca. 5,5g.
Aus einer bayerischen Privatsammlung